Green Day выпустили клип на песню Oh Yeah


В песне можно услышать сэмплы из трека Джоан Джетт


Green Day выпустили клип на песню Oh Yeah! В новом треке музыканты использовали сэмплы из песни Джоан Джетт Do You Wanna Touch Me (Oh Yeah).

В клипе Green Day собрали множество так называемых «вирусных» видео-роликов, героями некоторых из них выступили сами музыканты. Например, в самом начале поклонник группы отвлекается за рулем на просмотр ролика Тре Кула и сбивает Билли Джо Армстронга.

Все средства с продаж трека будут перечислены в благотворительные фонды, которые борются за соблюдение прав человека и против насилия. Заявление группы гласит:

Кстати, мы взяли сэмпл из песни с великого альбома Джоан Джетт Bad Reputation. Один из ее авторов настоящий засранец, поэтому мы решили отдать все средства с ее продажи в фонды IJM и RAINN

Green Day не сообщили, кого именно они считают «засранцем», но, вероятно, речь идет о Гэри Глиттере, авторе и оригинальном исполнителе песни Do You Wanna Touch Me (Oh Yeah). С 2015 года музыканты отбывает наказание в тюрьме за изнасилование нескольких несовершеннолетних девочек.

Песня Oh Yeah! войдет в альбом Father of All… (полное название без цензуры – Father of All Motherfuckers), который увидит свет 7 февраля. Это уже третий сингл с лонгплея: ранее были выпущены заглавный трек и Fire, Ready, Aim. В поддержку релиза Green Day отправятся в турне с Weezer и Fall Out Boy. 24 мая музыканты навестят Москву, правда, без сопровождения двух других команд.

green day

Green Day в Москве | Открытие Арена | 29.05.2022

21 сентября 2019 года, исполнилось 15 лет легендарному альбому American Idiot калифорнийской поп-панк группы Green Day. И как символично, что...
В этом материале:
       28.10.2019     13:55    2 097

Комментарии