Рику Дансфорду, одному из самых ярых поклонников Guns N’ Roses, пожизненно запретили появляться на концерте группы.

Дансфорд отправился в Уичито, штат Каназас, 7 октября, чтобы в 33 раз увидеть Guns N’ Roses вживую, но его выдернули из очереди представители группы и сказали, что больше не хотят видеть его на своих концертах и арестуют, если он придет снова. Причиной называют крупную утечку неизданного демо-материала GN’R, в которой обвиняется фанат. Множество бутлегов, в том числе дисков с наработками для альбома Chinese Democracy, действительно были в распоряжении Рика, но вот как он это объясняет:

Около двух с половиной месяцев назад я поехал в Вирджинию, и там был шкафчик для хранения вещей, принадлежавший Тому Зутауту (бывшему представителю GN'R). Он не оплатил свои счета или что-то в этом роде, и был продан с аукциона. У человека, купившего шкафчик, оказалось около 20 компакт-дисков неизданной музыки Guns N 'Roses примерно с 1999 по 2000 или 2001 год.

Дансфорд и несколько других фанатов потратили 15 000 долларов на покупку музыки у парня, которому теперь принадлежал шкафчик. К Рику обратились представители группы с просьбой вернуть материалы, заключили соглашение и даже вернули деньги, но позже аннулировали соглашение:

Я знаю, что продавец, у которого я их купил, продолжал продавать материалы другим людям, и произошла массовая утечка. Так что, в значительной степени, я был обвинен в этом

Похоже, что коммерческую выгоду Рик Дансфорд действительно не преследовал. Помимо 32 концертов за плечами, он имеет татуировки с автографами всех участников Guns N’ Roses, владеет коллекциями бутлегов, собранных за много лет, и даже назвал сына в честь вокалиста Эксла Роуза. И, возможно, как никто другой заслужил право обладать этими материлами.

Guns N’ Roses в данный момент находятся в туре по США, который продлится до 2 ноября, и неизвестно, удастся ли до этого времени Рику добиться отмены бана, чтобы еще раз увидеть любимую группу.