В то время как Аксель Роуз и Слэш не давали однозначных ответов на вопросы о новом альбоме, гитарист группы Ричард Фортус в новом интервью рассказал, что группа попробует его записать.

Мы собираемся попробовать записать ещё один альбом и выпустить его в ближайшее время. Плохого результата не будет, ведь группа сейчас такая классная. Я думаю, что это произойдет даже быстрее, чем вы можете себе представить. Мы надеемся выпустить его очень скоро, возможно даже к концу 2019 года.

Ранее в этом году Слэш рассказал журналу Classic Rock:

Теперь, когда мы снова собрались вместе, мы собираемся сохранить это. У Акселя уже есть куча дерьма, которое он записал, так что мы просто войдём на студию и начнём в него вникать, а потом, если мы запишем альбом, а затем отправимся в тур, я смогу наблюдать, как этот цикл будет продолжаться бесконечно. Посмотрим, что из этого выйдет.

Недавно завершившийся тур Not In This Lifetime имел огромный успех для Guns N’ Roses. Сейчас музыканты планируют сосредоточиться на собственных проектах. Осенью этого года Слэш с Майлзом Кеннеди и The Conspirators выпустили альбом Living the Dream и в ближайшем времени отправится в тур в его поддержку. Дафф Маккаган также презентует свой сольный альбом в ближайшее время, а Фортус занят работой над альбомом Psychedelic Furs. Когда команда на самом деле сможет заняться лонгплеем Guns N’ Roses — пока непонятно.