Американский фильм Хэллоуин считается главным событием в мире киноиндустрии в жанре ужасов. В листе ожидания самых преданных киноманов он стоит наравне с такими картинами, как Сможешь ли ты простить меня?, Спокойствие и Середина 1990-х, которые несколько отличаются по своим направлениям. Выход этих фильмов анонсирован на 19 октября, что означает настоящую гонку за рейтингами и сборами не только в США.

По некоторым прогнозам, сборы Хэллоуина в первый уик-энд могут составить $50-$85 млн. Это объясняется хорошей реакцией на первый трейлер и большие ожидания любителей щекочущего нервы жанра. К тому же, фильм получил положительные отзывы после показа в рамках Международного кинофестиваля, прошедшего в Торонто. Стоит отметить и то, что он будет заключающим звеном в франшизе. Это тоже здорово подогревает интерес и мотивирует к просмотру.

Напомним, что сюжет картины повествует о Лори Строд, которая смогла избежать смерти 40 лет назад в ночь Хэллоуина. Однако убийца вернулся, чтобы закончить начатое. Получится у него или нет? Для того, чтобы это узнать, стоит обратить свое внимание на этот фильм.

Источники