In Flames раскрыли, что их новый альбом Battles выйдет в ноябре. Группа сделала анонс совместно с выпуском второго сингла The End.

Battles — это двенадцатый студийный альбом группы, который следует за альбомом Siren Charms (2014). Альбом выйдет 11 ноября на лейбле Eleven Seven Music. Детали будущего альбом ещё будут раскрываться.

Гитарист Бьорн Гелотте сообщает, что альбом имеет отличное звучание, чем предыдущие работы группы. Он говорит:

Siren Charms очаровывает тёмной атмосферой. Мы записывали этот альбом в холодное, сырое и тёмное время года в Берлине, что придало некоторой меланхоличности ему. А сейчас мы записывали альбом в солнечном Лос-Анджелесе. Это совсем другая энергия. Процесс записи также отличался.

Продюсером альбома стал Говард Бенсон. Гелотте добавляет:

Работать с Говардом и его командой было прекрасно. Мне не нравилось брать перерыв даже на пять минут, потому что они всегда были готовы к записи и поддерживали мой порыв.

In Flames дали фанатам попробовать на вкус новый альбом, выпустив второй сингл The End с предстоящего альбома.

f4c8cb64-9fea-4b97-b44a-95cd190d4cae

Гелотте продолжает:

Это весьма откровенная песня In Flames. При этом, это довольно позитивная песня. Она не заставляет вас резать вены на запястьях, она позволяет понять и просто убедиться, что ты ценишь момент.

Также In Flames запланировали ещё пару концертов в ноябре. Затем они вернутся в Великобританию для нового тура в начале 2017 года.


Даты тура In Flames:

Nov 06: Mihama Knotfest, Japan
Nov 12: Orlando Kink Music Festival, FL
Jan 10: Glasgow SSE Hydro
Jan 12: Newcastle Metro Radio Arena
Jan 13: Birmingham Genting Arena
Jan 15: Sheffield Arena
Jan 16: Manchester Arena
Jan 18: Nottingham Motorpoint Arena
Jan 19: Cardiff Motorpoint Arena
Jan 21: London Peninsula Square