Джек Уайт выпустил клип на песню Connected By Love


Джек Уайт поделился видео на песню Connected By Love – ведущий сингл со своего нового альбома Boarding House Reach.


Выход клипа был анонсирован за сутки до этого на страничке лейбла Third Man Records в Twitter.

Уайт впервые привлек к созданию сингла музыкантов, занятых в хип-хоп проектах. Среди них барабанщик Луи Като (Beyoncé, Q-Tip, John Legend), басистка Шарлотта Кемп Мюль (The Ghost of Sabre Tooth Tiger), синтезаторщик DJ Харрисон, клавишник Нил Эванс (Soulive, Talib Kweli, John Scofield), перкуссионист Бобби Альенде (Дэвид Бирн) и бэк-вокалистки Энн и Регина МакКрэри из легендарного госпел-трио McCrary Sisters.

Как сам Уайт признался в интервью о своей песне:

Сначала я сомневался, думал, что музыка песни может показаться старой мелодией, которую я позаимствовал из какой-нибудь старой композиции 40-летней давности. Знаете, такие подсознательные опасения, связанные с попыткой привнести что-то новое в этот мир.

Он продолжил:

Первоначальным названием песни было I'm Infected By Love (Я заражен любовью), но я подумал, что слушатели не поймут метафоры и основного посыла песни, поэтому заменил Infected на Connected и уже от этого стал отталкиваться.

Песня была записана в трех разных студиях: Sear Sound в Нью-Йорке, Capitol Studios в Лос-Анджелесе и Third Man Studio в Нэшвилле.

Одновременно с Connected By Love Уайт выпустил песню Respect Commander, которая также войдет в его новый альбом.

Комментарии