Джаред Лето сыграет одну из ролей в фильме Морбиус — спин-оффе Человека-Паука. Актёр подписал контракт с компанией Sony, которая займётся производством картины. Наряду с фильмом Веном с Томом Харди в главной роли, Морбиус станет частью киновселенной студии, центром которой является Человеком-Паук. Кого именно сыграет Лето и когда запланирован выход фильма, на данный момент неизвестно.

Режиссёром картины выступит Даниэль Эспиноса, снявший Код доступа „Кейптаун“ (Safe House) с Дензелом Вашингтоном и Райаном Рейнольдсом в главных ролях, Живое (Life) с Джейком Джилленхолом и Номер 44, запрещённый для показа в РФ. Над сценарием работают Мэтт Сазам и Берк Шарплесс, известные по фильмам Дракула, Последний охотник на ведьм, Боги Египта и ремейку Затерянных в космосе (Lost in Space) для Netflix. Продюсирование картины ляжет на плечи Ави Арада (фильмы вселенной Marvel) и Мэтта Толмача (Человек-паук), вместе с Лукасом Фостером (Телепорт, Мистер и миссис Смит).

Морбиус (Морбиус, живой вампир) впервые появился в комиксе о Человеке-пауке The Amazing Spider-Man #101 издательства Marvel Comics в октябре 1971 года. Персонаж был создан Роем Томасом и Гилом Кейном. Доктор Майкл Морбиус — вымышленный лауреат Нобелевской премии по химии, страдающий от редкого заболевания крови. Экспериментальные попытки вылечить болезнь привели к тому, что Майкл превратился в вампира. Морбиус является одним из злодеев вселенной.