Актер Джейсон Момоа попросил вокалиста дэт-метал группы помочь ему усовершенствовать горловой рык для сцены в новом научно-фантастическом сериале Смотри для Apple TV +. Его педагогом стал участник группы Archspire Оли Питерс.

В сериале Смотри Момоа играет Бабу Восса — отца близнецов, которые родились спустя столетия после того, как вирус уничтожил человеческую расу, оставив немногих выживших слепыми. С близнецами, рожденными со способностью видеть, Восс должен защитить свое племя от королевы, которая хочет захватить детей.

Звезда Игры Престолов и Аквамэна является большим поклонником Archspire. Он попросил фронтмена Оли Питерса подготовить его к сцене, где Восс поднимает боевой клич, чтобы сплотить племя.

Питерс рассказывает:

Джейсон очень интересуется музыкой и раньше снимался в агрессивных актерских сценах, поэтому он быстро учится. Мы знакомили его с вокальным стилем и переписывались, пока Archspire гастролировал. Когда мы болтались на съемочной площадке, между дублями я приходил к нему, и мы вместе перебирали партии.

Питерс и барабанщик Archspire Спенсер Прюэтт также получили шанс сняться в эпизодической роли в сериале.

Момоа уже говорил о своей любви к металу. В декабре прошлого года он рассказал Metal Hammer, что его образ Аквамена был вдохновлен песнями Black Sabbath, Metallica и Tool, в то время как его работа над Конаном-варваром 2011 года проходила под музыку Pantera. Момоа часто замечают на метал-шоу, например, недавно он ходил на концерт Slayer.