Kasabian выпустили клип Are You Looking For Action


Kasabian выпустили клип на песню Are You Looking For Action, вошедшую в шестой студийный альбом группы For Crying Out Loud.


Клип был снят одним кадром, и съемки транслировались вживую на официальной странице Kasabian в Facebook. Эфир стартовал 9 мая в 19:00 по британскому летнему времени.

Серж Пиццорно рассказал о клипе:

Красота и волшебство этого клипа будут в том, что все переодевания и движения камеры будут происходить в режиме реального времени. Мы хотели сделать все круто, но и насчет ошибок мы тоже переживаем.

В клипе заметно много отсылок к более раннему творчеству Kasabian и их другим клипам: например, фехтовальные маски, костюмы скелетов, очки с выпадающими глазами, карточные персонажи и другие образы, хорошо знакомые поклонникам коллектива.

Съемки видео прошли в неназванном ночном клубе в Восточном Лондоне, а режиссером клипа стал дизайнер Эйтор Троуп. Ранее Троуп уже неоднократно сотрудничал с Kasabian: он был креативным директором предыдущего альбома 48:13, занимался оформлением Pyramid Stage для хэдлайнерского сета группы на фестивале Гластонбери и снял клип Switchblade Smiles.

Официальный выход альбома For Crying Out Loud состоялся 5 мая. Согласно данным Official Charts Company он имеет шанс стать для Kasabian уже пятым альбомом, достигшим первого места в чартах, а также потеснить с верхушки хит-парада пластинку Эда Ширана ÷, сохраняющую лидерство уже девять недель.

Комментарии