72-летний Кит Ричардс считает, что продолжительность карьеры The Rolling Stones ставит их на ступень выше других ветеранов рок-музыки.

В интервью Radio Times, посвященном выходу документального фильма Кит Ричардс: Происхождение видов, гитарист заявил:

Это не музыкальная группа, если ее хватает ненадолго. Это просто кучка людей. Она становится значимой, но для одного поколения, одного десятилетия. И в прямом смысле исчезает, когда уменьшается выработка тестостерона. Мы – группа, и настоящая группа держится до самой смерти.

О собственном долголетии Кит Ричардс высказался афористически:

Я не становлюсь старше, я эволюционирую.

Кроме того, Ричардс обсудил желание группы выпустить еще один альбом, который, по его утверждению, будет одной из лучших работ The Rolling Stones:

Мы тяжело работаем и никто эту работу не воспринимает как само собой разумеющееся. Мы все еще намереваемся записать нашу лучшую музыку и устроить наше лучшее шоу. The Rolling Stones до сих пор удается быть частью жизни и не устареть. Кроме того, что еще вы собираетесь делать? Вы не становитесь взрослее, вы просто еще чему-то учитесь.

Фильм Джульена Темпла Кит Ричардс: Происхождение Видов выйдет в эфир телеканала ВВС2 в субботу 23 июля.

В октябре The Rolling Stones вместе с Бобом Диланом, Полом Маккартни, Нилом Янгом, Роджером Уотерсом и The Who примут участие в фестивале Desert Trip Festival в Калифорнии.