Спустя три года после релиза своей предыдущей работы The Serenity of Suffering американские альтернативщики Korn выпустили тринадцатый альбом The Nothing. Выходу лонгплея предшествовало появление трех синглов: Can You Hear Me, You’ll Never Find Me и Cold со своими видео. Продюсером альбома стал обладатель Грэмми Ник Раскулинич.

Фронтмен группы Джонатан Дэвис рассказал о своем подходе к записи этого альбома, который стал первым после смерти его бывшей жены от передозировки наркотиками. Основной принцип заключался в том, чтобы писать тексты в студии и сразу же записывать их, запечатлевая его грубые эмоции:

Я никогда не знаю, что получится до этого момента. Вот почему я люблю процесс записи. Каждая запись отличается, потому что это другой момент времени. Вот как я всегда это делал. Иногда это сводит продюсеров с ума… [но] лучше делать то, что у тебя на сердце, и уходить.

Брайан Head Уэлч поделился мыслями о том, как вокалист перевел горе на работу над альбомом:

Джонатан действительно использует свою лирику и запись песен в качестве терапии для себя. Как будто он обрабатывает свою боль музыкой и творчеством. Это просто другой уровень, по сравнению с другими записями. Это действительно что-то особенное, действительно сырое и чрезвычайно аутентичное.

День релиза выбран неслучайно для увлеченного нумерологией Дэвиса:

Наша 13-я пластинка выходит в пятницу 13-го, в полнолуние, и я думаю, что Меркурий выходит из ретроградного периода. Все звезды выстраиваются в линию.

Альбом The Nothing доступен для прослушивания онлайн, а также в цифровой версии и на физических носителях.

Тип релиза:   /   6 397 Дата релиза: Место записи: Жанры: Лейблы:
Korn

The Nothing (2019)

  1. The End Begins
  2. Cold
  3. You’ll Never Find Me
  4. The Darkness is Revealing
  5. Idiosyncrasy
  6. The Seduction Of Indulgence
  7. Finally Free
  8. Can You Hear Me
  9. The Ringmaster
  10. Gravity Of Discomfort
  11. H@rd3r
  12. This Loss
  13. Surrender To Failure
Cлушать Альбом The Nothing  (Apple Music)  
https://music.apple.com/us/album/1470004964?app=itunes