Организаторы ежегодного семейного музыкального фестиваля Лётчикфест сделали заявление в связи с коронавирусом, в котором сообщили, что на данный момент об отмене мероприятия речь не идет:

В свете последних событий, мы хотели бы дать вам четкую позицию о проведении Лётчикфест 2020. На текущий момент нет никаких причин для переноса или отмены фестиваля. Мы уверены, что к августу ситуация разрешится и мы увидимся с вами, как и планируем, на фестивальном поле. В случае, если ограничения на массовые мероприятия сохранятся, мы сделаем все, чтобы защитить здоровье наших зрителей, и по необходимости скорректируем даты проведения фестиваля. При отмене фестиваля мы гарантируем возврат средств в полном объеме.

Мероприятие должно состояться 7 по 9 августа на территории экофермы Джао ДА!ЧА под Переславлем-Залесским в Ярославской области. В этом году на фестивале должны выступить Lumen, Машина времени, ДДТ, Uma2rman, Дельфин, Тараканы!, НАИВ, Элизиум, Сергей Бобунец и многие другие артисты. Полный лайн-ап Лётчикфеста 2020 будет включать в себя около 30 коллективов.