Lumen объявили антивоенную акцию «Голоса мира». Группа собирается записать одноименную композицию с помощью своих поклонников и просто неравнодушных людей, которые выступают против войны на Украине и в любых других частях земного шара. Коллектив создал музыку и припев, со словами: «Если слышите – добавьте в список наши имена. Мы – одни из тех, кто хочет, чтобы кончилась война!» Оставшийся текст музыканты хотят создать вместе с неравнодушными людьми.

На своей странице в Facebook Lumen пишут:

Вряд ли среди вас есть люди, которые поддерживают смерть, насилие и страдание. Очень многих из нас волнует сейчас происходящее в горячих точках мира, и на Донбассе в частности. Мы получаем огромное количество сообщений, в которых люди с абсолютно разными политическими взглядами делятся наболевшим. Всех объединяет одно: все хотят, чтобы война скорее закончилась. Мы тоже из тех, кого эта тема не оставляет равнодушными. Поэтому у нас возникло желание объединить всех людей, которые желают мира нашим соседям и вообще всем людям планеты.

Чтобы принять участие в акции необходимо прослушать звуковой файл, указанный ниже. По словам музыкантов, он «поможет понять гармонию, мелодию, а соответственно и размер, в котором нужно сочинить стихи для песни». Вокальная мелодия обозначена клавишной партией. Собственные варианты текста необходимо прислать по адресу golosamira@mail.ru до 1 декабря 2015 года.

Мы в свою очередь возьмём на себя смелость выступить редакторами — из всех предложенных вариантов выберем самые яркие образы, самые сильные строки для того, чтобы сложить из них текст песни. Только от этого зависит, сколько в песне будет куплетов, каким будет их содержание. Мы обязательно опубликуем все присланные работы, отметим отдельно авторов, чьими строками мы воспользуемся, но хотим указывать в оформлениях, что слова песни — народные, так как считаем, что это честнее всего.