Инцидент произошел на концерте в Нью-Йорке во время исполнения Мэнсоном песни Sweet Dreams. После падения конструкции шоу пришлось остановить. Музыкант рассказывает:

Я только сейчас посмотрел видеозапись этого происшествия и увидел, как ужасно все выглядело со стороны. Все закончилось так плохо, потому что крепления были недостаточно надеждными. Я не пытался залезть на конструкцию. Она сама начала падать на меня, а я пытался оттолкнуть ее, но не успел вовремя отойти.

Сразу после того, как музыканта забрали врачи, ему вставили десять спиц в малоберцовую кость и еще одну в район лодыжки. Мэнсон считает, что ему повезло, ведь падения столь тяжелого оборудования могло привести к куда более серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Сейчас певец приходит в себя и залечивает раны. Все октябрьские выступления перенесены на начало 2018 года. Мэнсон планирует вернуться на сцену 5 ноября и выступить на Ozzfest Meets Knotfest. Музыкант говорит, что расстроен необходимостью отменить шоу и постарается встать на обе ноги как можно скорее.