Мэтт Скиба не очень широко известен в этой сфере своей жизни: кроме музыки он рисует, причем довольно давно. С детства Мэтт любил рисовать и по его признанию, у матери осталась пачка альбомов с рисунками. Это увлечение он пронес с собой через школу и колледж, где также проходил обучение по искусству: от скульптуры и живописи до цифрового проектирования.

На выставке Скиба представит ряд своих художественных работ совместно с другими музкантами и спортсменами. Открытие намечено на 15 декабря; ожидается красная дорожка, специальные гости, диджейский сет, угощения и многое другое. Работы можно будет увидеть 16 и 17 декабря в галерее в Лос Анжелесе.

Я очень взволнован тем, что буду выставлять работы с такими прекрасными друзьями и некоторыми чудесными художниками. Некоторым новым работам вдохновением послужил набросок в блокноте у друга детства, как я его помню. Он был крут в дет-метале, и его все считали парнем, что жжёт и доставляет неприятности.

Платформа Punk Rock And Paintbrushes была придумана дизайнером Эмили Нильсен в процессе работы над благотворительным проектом Rock Against Cancer. Выставка Punk Rock And Paintbrushes пройдет в Лос Анжелесе во второй раз. Будут выставлены работы Мэтта Скибы, Хантера Бёргана из AFI, Уоррена Фицджеральда из The Vandals, Мэтта Хенсли из Flogging Molly, Джесси Хьюза из Eagles of Death Metal, Дженни Коттерилл из Bad Cop/Bad Cop, а также профессиональных скейтбордистов Стива Кабаллеро и Пола Кобригера.