Певица и автор песен Ларкин Гримм опубликовала пост на своей личной странице Facebook*, утверждая, что Майкл Джира, фронтмен группы Swans, изнасиловал ее весной 2008 года, когда она записывала свой альбом Parplar на лейбле Young God Gira. Она говорит, что Джира продолжал сексуальные домогательства в последующие месяцы. После релиза Parplar и тура в его поддержку, Ларкин поссорилась с Майклом, и его лейбл прекратил сотрудничество с ней. Джира называет обвинения Гримм клеветнической ложью и ужасным ударом по его репутации.

Публикация из социальной сети недоступна

Джира ответил:

Я просто шокирован. Все это мерзкая ложь. Я сделаю все возможное, чтобы защитить свое честное имя. Я верю, что те, кто следят за моим творчеством, знают, что такой человек, как я, на это не способен. Этот слух распространяется по всему Facebook*, но это вранье.

Публикация из социальной сети недоступна

Жена музыканта, Дженнифер, тоже опубликовала пост на Facebook*, где опровергла обвинения Гримм.

У меня есть доказательства, написанные рукой Ларкин, где она заявила, что Майкла не насиловал её.

В интервью Pitchfork Гримм рассказала:

Я делаю это не из мести. Я не злюсь и не хочу разрушать жизнь Майкла. Если одна из четырех-пяти женщин подвергается насилию, то один из четырех-пяти мужчин является насильником. Что с этим делать? Отправлять его в тюрьму и все? НЕТ! Нужно изменить всю культуру. В нашем обществе процветают неуважение и насилие. Нужно положить этому конец

Редакция Rock Cult будет внимательно следить за развитием событий.

* Meta Platforms Inc. (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.