Барабанщик Faith No More Майк Бордин выразил свои опасения по поводу того, что их воссоединение затянулось. Группа собралась вновь в 2009 году, чтобы повеселиться и поиграть на фестивалях, но скоро Faith No More решили записать новый материал, первый после выхода Album Of The Year в 1997.

Бордин сказал, что они поддались ностальгии, которая в конечном счёте привела к записи и выпуску нового альбома Sol Invictus в мае этого года.

Он говорит в интервью:

Мы дали около 30 концертов, это прекрасно. Но когда ты испытываешь затяжное чувство ностальгии, то это не очень хорошо. Никто из нас не хотел, чтобы это чувство вдруг проявилось. Мы хотели понять, будет ли новый альбом продаваться, как мы будем исполнять песни с него и куда это в итоге нас приведёт, если у этого всего есть будущее.

Бордин добавил, что басист Билли Гулд послал демо песни Matador, и остальные члены группы тут же оживились. Сначала на записи хотели поставить крест, но потом Билли разослал всем своё демо и сказал:

Я тут набросал кое-чего, мне кажется, этот материал подходит для Faith No More.

Бордин продолжает:

Это был Matador. Мы работали все вместе в студии, все пятеро, как в старые добрые времена. Мы поняли, что мы всё ещё можем сотрудничать. Мы отыграли концерты в Южной Америке и это было прекрасно! Так всё и началось.

Faith No More также выступили на фестивале Download 13 июня и появились на обложке последнего выпуска журнала Metal Hammer Magazine.

Группа продолжит турне по Европе, на 14 июня у них намечен концерт в Глазго, а затем они отправятся в турне по Северной и Южной Америке.

Источники