Шотландская пост-рок группа Mogwai объединилась с эдинбургской компанией Focus для создания лимитированной серии скейт-бордов и футболок. Каждая доска обойдется покупателю в 49,95 фунтов, футболка с коротким рукавом будет стоить 16 фунтов, а с длинным — 18. Купить все это добро можно будет в магазинах города, а если вы вдруг не можете попасть в Великобританию, то для вас есть возможность сделать заказ на сайте группы или магазина.

2015Mogwai_Press_1_310515

Каждые пять фунтов с продажи досок пойдут на строительство скейт-парка GUSM74 в Глазго, который, как сообщается в пресс-релизе, будет представлять из себя “эстетически привлекательное дизайнерское место, призванное способствовать развитию урбанистического спорта, такого как скейтбординг и BMX”

Рассказывая об идее создания совместной линии с Mogwai, представитель компании Focus Сибс Робертс сообщил:

В прошлом месяце исполнилось 14 лет с начала нашего существования, и каждый год мы отмечаем это событие какой-нибудь кампанией, на результаты которой мы сможем в дальнейшем смотреть с гордостью. Этот проект с Mogwai прекрасно соответствует нашим запросам. Будучи поклонником их музыки и зная, что гитарист группы Стюарт Брайтвайт является любителем скейтбординга, я выдвинул эту идею, и все получилось. Надеюсь, всем понравится то, что у нас вышло, не меньше, чем нам

В этом году Mogwai отмечает свое двадцатилетие рядом выступлений в лондонском Roundhouse этим летом. Концерты состоятся в июне и июле. Два раза коллектив отыграет свой полноценный сет, а также станет хедлайнером четырех мини-фестивалей совместно с коллективами, на которые они оказали большое влияние за время своего существования.