Полиция Нью-Йорка выдвинула обвинения против Спейси по трём новым заявлениям. Сообщается, что должностные лица из Управления по борьбе с сексуальными преступлениями рассматривают ещё три обвинения против актёра, которые предположительно имели место в течении 17 лет.

Двое мужчин связались с полицией в феврале этого года. Один сообщил, что Спейси якобы домогался его в 2008м году, второго эта участь постигла в 2013м. Однако, в апреле появился ещё и третий персонаж, который вспомнил, что похожая история приключилась с ним в 1996 году.

В прошлом году актер был обвинен в сексуальных домогательствах в отношении актера «Звездного пути» Энтони Раппа, когда тому было 14 лет, после чего с такими же претензиями обратилось еще несколько человек.

С актёром были расторгнуты все контракты, его роль в Карточном домике убрали, а в фильме Все деньги мира его заменили на Кристофера Пламмера.

Между тем, в этом году мы снова увидим Спейси в кино, в фильме Клуб миллиардеров, поскольку выход картины был назначен до этих обвинений. Мировая премьера назначена на 17 июля, в России фильм выйдет в прокат 19 июля.