Noize MC выпустил клип на песню Вояджер-1


Вместе с видео вышел мини-альбом с четырьмя версиями песни


Noize MC выпустил клип на песню Вояджер-1. В ней Иван описывает чувство отрезанности от мира, охватившее многих в этом году, и затрагивает близкую для себя тему космоса. На своей странице ВКонтакте музыкант написал историю возникновения песни:

В этом году у многих было время погрустить, почувствовав себя отрезанными от мира, и я не стал исключением — наверное, поэтому образ «Вояджера-1», обречённого на вечные скитания беспилотного аппарата, так меня захватил. Я не могу объяснить это рационально.
...Я капитально заблудился, навигатора нет, зарядный блок я не взял. Просто комбо. Я был настоящий «Вояджер-1». Кое-как добрался к обеду обратно, перекусил и сразу пошёл записывать демо. А потом полгода доводил его до ума.

Также вместе с клипом вышел мини-альбом с изменёнными версиями песни. Одна из них записана с Белгородским академическим русским оркестром, две другие представляют собой ремиксы. Версию созданную с группой Therr Maitz Иван описывает как «если бы Jamiroquai написал песню под титры к Интерстеллару», а версию Кирилла Undergroover Борисова называет полным переосмыслением песни.


Комментарии