О планах Океана Ельзи рассказал лидер группы Святослав Вакарчук. Он поделился подробностями:

Группа Океан Ельзи идет в большой отпуск. Даже по нашим масштабам это очень большая концертная пауза. Целый год у нас не будет ни одного выступления. Есть множество выдающихся творческих людей – дизайнеров, художников, даже шеф-поваров: они практикуют такое. Условно говоря, шесть лет ты работаешь – год отдыхаешь, вообще не думая про работу. Если ты можешь это себе позволить, с точки зрения заработка, то такая пауза не просто важна – она необходима. Можно даже чаще, чем раз в шесть лет.

Для нас было бы идеально так: год - творческая работа, год-полтора сплошных гастролей и год перерыва. Так у нас, в общем-то, и складывается в последние годы. Нам надо отдохнуть, собраться с мыслями. Плюс у парней из Океану Ельзи есть еще много других проектов, они все ими горят. И мне хочется, чтобы у них было время посвятить себя каким-то другим делам - и музыкальным, и немузыкальным. С Океаном Ельзи пока никаких новых альбомов не планируется. Немножко отдышимся, потом подумаем. Песен новых много, рано или поздно новый альбом будет, это без сомнения.

Ближайшие концерты группы перед перерывом состоятся 2 сентября в Одессе и 15 сентября в Полтаве. В следующий раз Океан Ельзи сыграют уже через год — 24 августа 2018 года на киевском концерте ко Дню независимости Украины.

Напомним, что 19 мая 2016 года состоялся релиз альбома Без Меж, куда вошло 11 композиций. А в мае этого года Океан Ельзи выпустили видеоклип Сонце.