Рокеры из Калифорнии Papa Roach начнут запись нового материала для своего 9-ого альбома уже 1-ого февраля, ориентировочно диск выйдет в конце года. Фронтмен группы, Джекоби Шэддикс, написал в твиттере:

Не терпится вернуться в нашу студию и начать создавать снова.

В прошлом году Papa Roach выпустили клип на Falling Apart — третий сингл из восьмого студийного альбома группы F.E.A.R.. Две песни с диска уже стали хитами на радио, Face Everything And Rise достигла первой позиции в Active Rock Chart, а Gravity стала #5, что привело группу к 8-ому месту на Most Played Active Artist в 2015 году.

Альбом F.E.A.R. вышел в январе 2015 года, диск был записан в Вегасе. Группа впервые с 2006 года покинула свою родную базу в Сакраменто (штат Калифорния). Над новым альбомом группа работала с продюсерами отцом и сыном Кевином и Кейн Чурко.

Шэддикс сказал на The Pulse Of Radio, что сперва он был рад не идее отправиться в Город Грехов для записи альбома:

Мы оказались в том городе, где я потерпел множество неудач и принял худшие решения, некоторые из моих самых больших катастроф произошли тоже в Вегасе, знаете. И я верю, что я был отправлен назад в этот город, чтобы в этот раз делать правильные вещи. И мы поехали туда, и мне пришлось посмотреть в глаза страху и жить в городе, который, я чувствовал, хотел съесть меня заживо. Но реально я просто отдался музыке на 100 процентов, и это помогло мне пережить все это.

Шэддикс признался, что в тот раз группа пошла в студию почти без подготовленного нового материала:

Обычно, когда мы начинаем работу, у нас уже есть несколько демо, и у меня есть почти готовые тексты песен. В этот раз у нас этих вещей не было.

Гитарист Джерри Хортон добавил:

Мы пришли в студию ни с чем. Это было пугающе, потому что было настолько другим, но в то же время это было освобождающим. Как только мы запустили процесс, все пошло легко.