Пол Маккартни работает над своим первым мюзиклом, который будет представлять собой новую адаптацию классического фильма Фрэнка Капры Эта Замечательная Жизнь. В создании мюзикла также принимают участие продюсер Билл Кенрайт и сценарист Ли Холл, также работавший над фильмом про Элтона Джона Рокетмэн. Маккартни почти закончил написание песен для мюзикла, выход которого запланирован на конец 2020 года, а Холл напишет для него сопроводительную книгу. Вспоминая появление идеи создания мюзикла, Пол рассказал, что все началось с письма на электронную почту:

Билл спросил, могу ли я что-то сделать. Написание мюзикла - это не то, что мне когда-либо нравилось, но мы встретились с Ли Холлом и Биллом и поговорили, и я подумал, что это может быть интересно и весело. Эта Замечательная Жизнь - универсальная история, к которой мы все можем относиться.

В свою очередь, Кенрайт поделился, что работать с Маккартни — это мечта, ставшая реальностью, а Ли Холл рассказал, что Эта Замечательная Жизнь – его любимый фильм:

В нем есть абсолютно все: комедия, пафос и редкое человечество, которое затрагивало поколение за поколением. Тем не менее, это просто не может быть более актуальным. Дать ему жизнь на сцене - это огромная привилегия, но сделать это с Полом Маккартни - нечто запредельное. Остроумие Пола, эмоциональная честность и мелодичный блеск придают совершенно новую глубину и широту классической сказке. Мне кажется, что за мной следит ангел.

Эта Замечательная Жизнь режиссера Фрэнк Капра с Джиммом Стюартом в роли человека, которому не повезло и которого спас ангел-хранитель, стал одним из самых любимых рождественских фильмов Голливуда. Картина номинировалась на Оскар и в 1986 году в США уже была адаптирована под мюзикл.

Пол Маккартни продолжает концертную деятельность. Недавно музыкант дал концерт в Лос-Анджелесе, во время которого он пригласил бывшего товарища по группе The Beatles Ринго Старра на сцену. Пара сыграла две классические композиции The Beatles — Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band (Reprise) и Helter Skelter.