Фанат Radiohead совершенно случайно встретил Тома Йорка и Джонни Гринвуда, прогуливаясь по рядам магазина Switched On, где продавались синтезаторы. Это произошло сразу после фестиваля в Остине — Austin City Limits, на котором группа выступила в качестве хэдлайнера.

Поклонник творчества группы рассказал, что он со своей невестой ехал около десяти часов, чтобы увидеть хэдлайнеров фестиваля. А на следующий день зашёл в музыкальный магазин и по абсолютной случайности встретил Йорка и Гринвуда.

В конечном счёте между фанатом и звездами завязался разговор:

Мы беседовали около часа, шутили на тему того, как же сложно и удивительно устроены модели некоторых синтезаторов. Он был очень заинтересован в компоновщиках звука фирмы Braids.Я показал ему парочку моих любимых, и он ответил, что многие их них в прямом смысле его головная боль, ведь он вокалист, а все это для него слишком сложно.

Парень также рассказал, что приезжает на концерт Radiohead в третий раз, и, как и всегда, их выступление было невероятным. Второй же причиной для поездки в Остин стало желание посетить магазин синтезаторов. Дело в том, что счастливчик занимается изготовлением клавишных, а лучше Switched On сложно найти что-либо. Каким же чудом для поклонника было увидеть своих любимых музыкантов именно в тот момент, когда он зашёл в магазин!

Я чувствовал себя так, будто бы я здесь и не здесь одновременно. Это было так круто — увидеть моих абсолютных кумиров в той же среде, в которой вращаюсь каждый день я. Мы не обсуждали, как они выступили, не говорили о концерте и даже о том, что я чуть не упал в обморок от радости.
Я не сделал фотографий, так как слышал, что Йорк не в восторге от этого. Зато теперь я знаю, что, где бы ни опубликовали эту историю, она будет про меня.

Фото: Dean Chalkley