Rage Against The Machine объявили о своем реюнионе. Музыканты воссоединятся, чтобы дать несколько концертов в 2020 году, в том числе и на фестивале Коачелла.

Команда выступит 26 марта в Эль-Пасо (Техас), 28 марта в Лас-Крусес (Нью-Мексико), 30 марта в Фениксе (Аризона), а также 10 и 17 апреля на Коачелле в Индио (Калифорния). Концерты за пределами США пока не планируются.

Изначально даты шоу появились в соцсетях участников группы. Первым сообщил новости аккаунт RATM в Инстаграме. За четыре дня до этого Том Морелло выкладывал это же фото у себя в профиле, хотя и с совершенно иной подписью. Позднее с официальным подтверждением выступил представитель группы.

Rage Against The Machine не выступали вместе c 2011 шоу в Лос-Анджелесе. В мае 2016 года гитарист Том Морелло, барабанщик Брэд Уилк и басист Тим Коммерфорд вместе с рэперами Чаком Ди (Public Enemy) и B-Real (Cypress Hill) запустили проект Prophets of Rage. Фронтмен RATM Зак де ла Роча выпустил сольный EP Digging for Windows в 2016 году и, по слухам, с тех пор работал над новым материалом.