Ричард Фортус вспомнил, как его уговаривали бросить Guns N’Roses, став частью группы Слэша, и как он не смог себя заставить сделать это.

Приглашение поступило до того, как Эксл Роуз и Слэш уладили свои разногласия и объединились для проходящего сейчас тура Not In This Lifetime с Даффом Маккаганом, а также пригласили непосредственно Ричарда Фортуса, который был участником группы с 2001 года.

Музыкант поведал:

На самом деле мне предложили бросить группу ещё на концерте Thin Lizzy. Мы играли на фестивале, и тут их (Слэша) менеджер подошёл ко мне и сказал "Чувак, было бы круто украсть тебя в нашу команду". А я не мог так поступить. Это было бы оскорблением для Роуза.

О работе с Солом Хадсоном он сказал так:

Мы очень быстро поладили, играем на одной волне. Мы выросли на схожей музыке, от классик рока и до панка.

Фортус также рассказал о том, как себя чувствуют участники группы после воссоединения.

Мы всё время общаемся. Каждую ночь Эксл, Дафф, Слэш и я расходимся по гостиничным номерам, чтобы закидывать друг друга сообщениями. Мы развлекаемся вместе. Летаем одним самолётом.

Напомним, в 2016 году участники культового состава Guns N’Roses вновь объединились. Сейчас они гастролируют с туром  Not In This Lifetime, а в будущем планируют выпустить новый альбом.

Источники