Американский телеканал АМС, снимающий Ходячих мертвецов, объявил о создании трех полнометражных фильмов по вселенной сериала. Рик Граймс в исполнении Эндрю Линкольна станет главным героем трилогии.

Телеканал работает над масштабным расширением многомиллиардной франшизы Ходячих мертвецов: контент-менеджер сериала Скотт Гимпл сообщил The Hollywood Reporter о разработке сценария трилогии о Рике Граймсе, но добавил, что у АМС в планах создание и других фильмов, расширяющих историю сериала.

История Рика продолжится в фильмах. Сейчас мы работаем над тремя картинами, но их число может измениться. В течение следующих нескольких лет мы планируем выпускать качественный цифровой контент – спешлы, новые серии – и в то же время создавать совершенно новый, пока не поддающийся описанию материал. Мы собираемся копаться в прошлом и возвращать старых героев и создавать новых персонажей и новые ситуации.

Ожидается, что съемки первой части трилогии с участием Эндрю Линкольна начнутся уже в 2019 году. Показывать фильмы будут по AMC, точная дата выхода картин на телеэкраны пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что рейтинг 9 сезона Ходячих мертвецов упал на 50-60% в сравнении с 8 сезоном. Однако глава АМС Джош Сапан сообщил, что телеканал не планирует закрывать сериал и будет заниматься развитием его вселенной еще как минимум 10 лет.