1 января 2018 года 77-летний Ринго Старр получит звание рыцаря и почётную приставку «сэр» к своему имени на ежегодной церемонии вручения государственных наград Британии. Одним «сэром» в Соединенном Королевстве и группе The Beatles станет больше. Несколько недель назад барабанщик получил официальное сообщение об этом из Букингемского дворца, где традиционно проводится церемония пожалования в рыцари. The Sun уточняет, что музыкант удостоен титула за заслуги в области музыки и благотворительности.
Ринго Старр уже посещал королевскую резиденцию в 1965 году вместе с коллегами по группе: музыканты ливерпульской четверки были награждены орденом Британской империи «За вклад в развитие британской культуры и ее популяризацию по всему миру» и стали кавалерами ордена (MBE). Эту престижную государственную награду учредил в 1917 году король Георг V.
Певец и композитор Пол Маккартни был посвящен в рыцари за заслуги в области музыки в 1997 году. Свой титул сэр Пол посвятил группе. Так что теперь оба здравствующих музыканта The Beatles стали рыцарями.
Официально список New Year’s Honours Великобритании будет объявлен на этой неделе.

Источники