В последние несколько дней сразу ряд Twitter-аккаунтов рок-музыкантов подверглись хакерской атаке. В воскресенье днем общественность вздрогнула, увидев сообщение от Tenacious D о смерти Джека Блэка. Как выяснилось позже, это заявление было ненастоящим, а его реальный автор вскоре раскрыл себя, предложив пользователям соцсети подписаться на его страницу.

Позднее атаке подверглись и другие аккаунты. Хакеры взломали страницу Bon Iver, переименовали ее в @ihavelegcancer и начали размещать недостойные слова о скончавшемся недавно Мохаммеде Али. С аккаунта Tame Impala было отправлено сообщение американской авиалинии Jet Blue, утверждавшее, что группа планирует пронести на борт самолета бомбу. Досталось и Киту Ричардсу, от имени которого были размещены критические посты. Впрочем, критика от гитариста The Rolling Stones вряд ли кого-то удивила.

Хакеры, кроме того, взломали страницы фронтмена Bring Me The Horizon Оливера Сайкса. Музыкант удалил все размещенные ими посты и принес извинения поклонникам.

Но и этого вредителям оказалось мало. 7 июня был взломан аккаунт Джорджа Харрисона, который ведут наследники музыканта. Описание профиля было изменено, и там было написано:

Привет, Джордж. Когда ты увидишь это, добавь в друзья @j5zlol и напиши мне личное сообщение. Я помогу тебе обезопасить твой аккаунт. Я не желаю тебе зла.

Позднее хакер осознал свою оплошность, которую допустил, взломав страницу уже умершего человека.

О черт, я взломал кого-то и не знал, что он уже умер… Ошибочка вышла.

Той же ночью был взломан и аккаунт Sonic Youth. Однако этот взломщик оказался более осведомленным, он сообщил пользователям о внезапном реюнион-концерте группы, распавшейся в 2010 году. Мероприятие якобы должно было произойти в Центральном Парке в Нью-Йорке.

sonicyouthexhackreuniontweet

Кто знает, чьи еще аккаунты могут быть взломаны в ближайшее время. А мы рекомендуем вам не верить всему, что пишут в соцсетях.