33-я торжественная церемония по случаю включения в Зал славы рок-н-ролла прошла 14 апреля в Public Auditorium в городе Кливленд (штат Огайо, США). В список Зала славы были включены группы Bon Jovi, Cars, Dire Straits и Moody Blues, а также легенда соул-музыки Нина Симоне и госпел-дива Сестра Розетта Тарп.

На церемонии присутствовали все действующие участники Bon Jovi (вокалист Джон Бон Джови, бас-гитарист Хью Макдональд, клавишник Дэвид Брайан и барабанщик Тико Торрес). Бывший гитарист группы Ричи Самбора также появился на сцене вместе с остальными. После мероприятия Самбора ответил на вопросы журналистов о возможном воссоединении:

Посмотрим. Никогда не говори никогда. Но это точно не входит в планы на ближайшее будущее. Я действительно хочу успешно продвигать этот проект RSO (Richie Sambora and Orianthi). Я наслаждаюсь...

...Это впервые за три года, как мы с парнями так проводим время. Между делом у нас была парочка разговоров, но они не были о Зале славы рок-н-ролла или о чём-то таком. В основном, говорили о том, как у кого дела и как дети.

Джон Бон Джови также прокомментировал ситуацию. Он уточнил, что у Ричи Самбора сейчас сольная карьера.

Группа Bon Jovi выпустила 13 студийных альбомов, шесть сборников и два концертных альбома. В 2009 году Джон Бон Джови и Ричи Самбора попали в Зал славы композиторов. В 2013 году Ричи Самбора покинул группу. В марте 2018 года группа получила награду iHeartRadio Icon Award.