Себастьян Бах предъявляет претензии к своим бывшим коллегам по Skid Row. Музыкант не согласен с их заявлением о том, что все треки коллектива были написаны без его участия. Он говорит, что поклонникам стоит лишь послушать альбомы группы, выпущенные после его ухода, чтобы понять, кто прав.

Бах присоединился к Skid Row в 1988 году, заменив вокалиста оригинального состава Мэтта Фэллона, которые записывал с коллективом демо-версии песен, позднее вошедших в дебютный альбом группы 1989 года.

Несколько дней назад Бах был в гостях на шоу Ди Снайдера из Twisted Sister Snider Comments и высказался о своих бывших коллегах по группе:

Их самое большое вранье — это заявление, будто он написали все песни. Если вы послушаете мои альбомы вместо со Skid Row, потом их альбомы без меня, а потом мои сольные альбомы, вы сами поймете, кто их написал. Они говорят “Мы написали 18 and Life, а ты просто спел ее”. Хорошо, давайте это проверим. В сети вы можете послушать оригинальную версию песни, а также мое исполнение. Там есть мелодическая линия. Окей? В том моменте, где “Lived nine to five and he worked his fingers to the bone”, мой голос входит в определенный регистр. Это слышно. И эти ноты написал именно я! До меня этого не было. Я спросил тогда, могу ли я добавить сюда такие ноты. И мне разрешили

Музыкант высказался и о возможности воссоединения оригинального состава Skid Row:

Если у вас в группе было пять человек в оригинальном составе, и все еще живы, надо относиться к этому с уважением. Вот вы, ребята (имеется в виду Twisted Sister) недавно потеряли Эй Джея Перо, поэтому уже не сможете воссоединиться. А я не молодею. Мне кажется, воссоединение в нашем случае еще возможно. Дело за остальными участниками группы — либо пойти на это, либо нет

Наконец, он заявил, что считает себя наиболее узнаваемым участником группы:

Если мы с тобой будем идти по улице, Ди Снайдер и Себастиан Бах, обычные люди, то ребята из проезжающих машин будут кричать Youth Gone Wild! We’re Not Gonna Take It! Но если будет идти кто-то еще из Skid Row… Каждый раз ко мне на улице подходят люди со словами “Черт побери, в группе больше нет таких, как ты, и никогда не будет”. Это решение публики. Как в шоу American Idol — “Мы выберем идол Америки”. Нет, не выберете. Америка сама выберет себе идола. Именно Америка выбирает, кто на самом деле является частью группы, а кто нет.

В 2013 году гитарист Skid Row Дейв Сабо рассказывал о контрибуции Баха в запись культовых песен группы:

Он оказал большое влияние на группу, с этим не поспоришь. Но, если честно, мы с Рейчелом (Болан, басист) вкладывали в музыку больше. Мы провели три месяца, сочиняя Quicksand Jesus. Нельзя отрицать, что он принес свой вклад в творчество группы, но и сказать, что он вкладывал столько же, сколько и мы, тоже нельзя

Напомним, недавно Skid Row уволили своего вокалиста последних 15 лет Джонни Солингера, а на его место пришел бывший фронтмен TNT Тони Харнелл.