Лидер Ленинграда официально объявил о разводе в своем профиле Инстаграм
Сегодня в своём профиле в Инстаграм Сергей Шнуров объявил о разводе со своей женой Матильдой. Музыкант призвал СМИ не нарушать личное пространство — благо все решения приняты сообща.

Сергей и Матильда Шнуровы, одна из самых стильных пар, были вместе больше 11 лет. Матильда Шнурова (настоящее имя — Елена Мозговая, 1986 года рождения), уроженка Воронежской области, была принята в команду продюсера группы Тату Ивана Шаповалова по рекомендации земляка — солиста группы 7б Ивана Демьяна. В 2007 году Матильда познакомилась с Сергеем Шнуровым на концерте группы Ленинград, куда позвала ее подруга. В 2010 пара поженилась. В том же году Матильда открыла балетную школу Айседора. Три года спустя, в 2013, в северной столице открылся ресторан КоКоКо, владелицей которого является Шнурова.

«Мы с Сережей ссоримся только в двух случаях: в аэропорту – он любит приехать заранее, а я все делаю в последний момент, и когда вместе снимаемся: муж берет все на себя и не умеет работать в паре. Сделал что-то и говорит, что закончили, а мой красивый ракурс никого не интересует», — сказала в своё время Матильда. Так что пока неизвестны причины расставания пары.