С Мэрилина Мэнсона сняли все обвинения в сексуальном насилии. Как сообщалось ранее, в суд обратилась женщина, над которой певец якобы надругался в 2011 году.

После расцвета движения #MeToo окружная прокуратура Лос-Анджелеса занялась расследованием ряда подобных дел. Часть из них за неимением доказательства в итоге была закрыта, в том числе и Мэнсона.

Заявление, которое дал адвокат музыканта Говард Е. Кинг, гласит:

Сейчас окружная прокуратура Лос-Анджелеса обязана заниматься всеми делами, связанными с сексуальными домогательствами, какими бы нелепыми они не казались. Неудивительно, что в ходе расследования, суд постановил закрыть дело против Брайана Уорнера, более известного как Мэрилин Мэнсон

Кинг также отметил, что обвинения в адрес музыканта были связаны с желанием «жертвы» привлечь внимание к своей персоне или к сомнительному бизнесу по продаже его памятных вещей. Женщина заявляла ранее, что в 2011 году Мэнсон силой удерживал ее на протяжении 48 часов и надругался над ней.

Прокуратура также закрыла дела против рэпера A$AP Bari и создателя Девчонок Мюррея Миллера. В настоящий момент продолжаются расследования более серьезных случаев, связанных с именами Харви Вайнштейна и Стивена Сигала.