Христианские рокеры Skillet представили клип на песню Feel Invicible с их грядущего альбома Unleashed.

Трудно поверить, но музыканты, играющие 20 лет, стали достаточно знамениты только пару лет назад, попав в чаты Billboard и покорив множество европейских фестивалей. Благодаря большому опыту и признанию, может показаться, что новый альбом должен писаться очень легко и уверено. Но все не совсем так.

Джон Купер сознается:

Честно говоря, после 20 лет в музыке, легко почувствовать себя устаревшим, слишком старым и несоответствующим культуре чтобы писать «идеальные» песни.

Он добавил:

Мне нравится гастролировать и играть. Но иногда резкие перемены в бизнесе могут заставить тебя сдаться до того, как ты только попытаешься. В частности, когда я писал новый альбом, иногда бывали моменты, когда я задумывался, а стоит ли вообще пытаться.

Купер отмечает, что все чаще слышит фразу «рок мертв» и чувствует, что создавать музыку становится все сложнее из-за давление окружающих:

Но в конце концов, я знаю кто я, и что я не смогу остановится и перестать играть. Я определенно не смогу даже попытаться быть тем, кем я не являюсь. Напротив, я хочу создать хард-рок альбом, в который я верю. Если он покажется «слишком роковым» или устаревшим, пусть так. Я скорее спрыгну в пропасть, чем не явлюсь на битву»

Джон говорит, что чувствует себя очень вдохновленным и группа совершила большой прогресс на новом альбоме:

Feel Invicible представляет собой альбом в одном аспекте: Unleashed полон многоголосных гимнов. Слушать его весьма захватывающе. Сильные барабаны и мелодичные припевы, в независимости, является ли это хард-роком или склоняется к поп-музыке. Альбом довольно разнообразный, там много экстримальных песен, который могут уходить по звучанию в метал или в поп-музыку с атмосферным звучанием.

Feel Invicible уже принес Skillet небольшую победу. Трек стал темой к видео-игре ELEAGUE на канале TBS, которая транслируется в 80 странах мира.