Гитарист Guns N’ Roses Слэш выпустил новый студийный альбом 4 с участием вокалиста Alter Bridge Майлза Кеннеди и группы The Conspirators на лейбле Gibson Records при участии BMG.

Лонгплей стал пятым сольным в дискографии Слэша и четвертым, записанным с Кеннеди и The Conspirators. В таком составе команда выступает уже десять лет и успела объездить весь мир, в том числе выступить и в Москве.

Сегодня, 11 февраля, в 22:00 по московскому времени музыканты дадут онлайн-концерт на своем YouTube-канале в рамках проекта Live at Studios 60 и исполнят песни с нового альбома.

4 записывался в Нэшвилле, Теннеси, на легендарной студии RCA Studio A вместе с продюсером Дэйвом Коббом, ранее сотрудничавшим с Бренди Карлайл, Крисом Стэплтоном и другими артистами. Музыканты использовали новый подход в работе и сразу записывали материал вживую на студии.

На сегодняшний день Слэш является одним из самых уважаемых и известных рок-гитаристов. За его плечами более ста миллионов проданных записей, одна статуэтка Грэмми и семь номинаций, членство в Зале славы рок-н-ролла и не только. По версии журнала Time Слэш занимает вторую строчку в рейтинге «10 лучших электрогитаристов», уступая лишь Джими Хендриксу.

Новый альбом 4 уже доступен для прослушивания на всех стриминг-сервисах.