Трагическое событие приключилось на прошлых выходных во время концерта популярной группы Slipknot в Тинли Парк, штат Иллинойс в Чикаго.

Покойного звали Ричард Валадес. Как рассказывают очевидцы, он весело проводил время, общался с другими поклонниками группы.

Примерно час спустя начала концерта, во время исполнения композиции Sulfur, Валадеса кто-то слишком сильно толкнул. Мужчина упал на землю, а когда окружающие попытались ему помочь встать — тот схватился за сердце. Окружающие создали оцепление вокруг мужчины, чтобы того не затоптали другие танцующие, кто-то стал звать на помощь.

В это время двое мужчин делали Ричарду искусственное дыхание. Другие светили фонариками телефоном и размахивали руками, пытаясь привлечь внимание охраны. А несколько человек перескочили через ограждение, чтобы сообщить сотрудникам концертной площадки о чрезвычайной ситуации.

Многие свидетели высказывали возмущение тем, что при организации шоу не были предусмотрены возможные проблемные ситуации вроде этой. В результате медикам понадобилось от 15 до 25 минут, чтобы добраться до Валадеса. В 23:35 в воскресенье мужчина был объявлен умершим.

Это уже не первый опасный случай во время шоу группы в последнее время. В конце июля, во время концерта в Сан-Бернардино, штат Калифорния, фронтмен Кори Тейлор, как сообщается, был вынужден остановить шоу после того, как толпа стала слишком шумной и агрессивной.