Похоже, поклонников группы ожидает новый творческий период почти в полном составе. В него вошли основные участники группы в период её активности: гитара и вокал — Билли Корган, гитара — Джеймс Иха, ударные — Джимми Чемберлен и Джефф Шредер, присоединившийся к Коргану в 2007. Гитарист Шрёдер, судя по процессу записи альбома, исполнит роль бас-гитариста группы.

Дарси Рецки не примет участие в записи нового альбома группы. Она подтвердила этот факт:

Приношу извинения всем фанам Smashing Pumpkins, которые в восторге от новости о туре воссоединенным оригинальным составом группы. Я понимаю, для меня это тоже большое разочарование, но это случится без меня... Я только вчера узнала о том, что группа собирается выступать с другим басистом.

По версии Рецки, этим летом Smashing Pumpkins отправятся в тур в восстановленном составе, официального подтверждения чему пока нет. Но будет ли это квартет, или к музыкантам присоединится кто-то ещё, пока неизвестно.
Также Корган в своем Instagram поделился тем, что над новым альбомом команда работает с музыкальным продюсером и аранжировщиком Риком Рубином.