Билли Корган сообщил, что в этом году Smashing Pumpkins выпустят двойной альбом. В интервью Tennessean музыкант рассказал:

Во многом это первый настоящий альбом с момента реюниона, при записи которого мы руководствовались нашим классическим правилом «давайте вывалим все на стол и посмотрим, что произойдет». Я работал над материалом более года. Сейчас у нас в запасе 21 песня, и в этом году мы выпустим двойной альбом

Корган также подчеркнул, что новый лонгплей будет концептуальным, и для группы это определенный риск, на который они готовы пойти. Кроме того, музыкант не считает Shiny and Oh So Bright 2018 года полноценным альбомом:

Последний альбом был записан под девизом «давайте быстренько запишем кое-что, и будь что будет», поэтому я так радуюсь новому релизу. Мы вернулись на рискованный путь и пытаемся представить что-то новое, не повторяя то, чем мы всегда славились

Более точная информация о готовящемся релизе последует, а пока The Smashing Pumpkins можно будет увидеть на восьмом ежегодном фестивале Shaky Knees Festival в Атланте вместе с The Black Keys и The Strokes.