21 год назад, в далеком 1994ом, Soundgarden проводили время в туре в поддержку альбом Superunknown. Каждый вечер непосредственно перед выступлением группы зрителям показывали достаточно необычный мини-фильм. До сегодняшнего дня его видели только те, кому посчастливилось попасть на концерт коллектива в то время. И вот наконец возможность насладиться роликом появилась и у всех остальных.

Гитарист группы Ким Тейл рассказывает о видео, название которого — Night Surf:

Фильм был похоронен на складе, и только сейчас его отрыли, отряхнули от пыли и переиздали для повторного дебюта

Сама песня, играющая в нем, была написана басистом Беном Шепардом. Она вышла на выпущенном в прошлом году альбоме раритетов Echo of Miles: Scattered Track Across the Path. Версия этого релиза на виниле поступит в продажу 19 мая.

В интервью Loudwire Тейл рассказал о том, как группа выбирала треки для компиляции:

Мы включили туда “незаконченные” песни, которые не вошли ни в один альбом Soundgarden. Это было главным критерием при отборе. Там есть пара песен, которые вошли в другие компиляции, типа Greatest Hits, но они претерпели некоторые изменения за последние 30 лет

Последний альбом Soundgarden King Animal увидел свет в 2012 году. Группа уже сообщала о своих планах выпустить новый материал в 2016 году.