Воссоединившиеся в оригинальном составе участники индастриал-метал-группы Static-X объявили даты российских концертов, которые станут частью масштабного тура в честь 20-летия дебютной пластинки Wisconsin Death Trip. Группа в составе гитариста Коити Фукуды, басиста Тони Кампоса и барабанщика Кена Джея планирует выступить 20 сентября в питерском Космонавте, а 21 – в московском Главклубе. Кто заменит покойного фронтмена Уэйна Статика – пока неизвестно.

В прошлом году музыканты объявили о планах выпустить альбом Project Regeneration, в который войдут ранее неизданные посмертные треки вокалиста Уэйна Статика. По словам Тони Кампоса, к работе над пластинкой также планировалось привлечь различных музыкантов: Эла Йоргенсена из Ministry, Дэвида Дреймана из Disturbed, Айвена Муди из Five Finger Death Punch и Бертона Си Белла из Fear Factory:

У нас много материала для работы… Несколько демо, которые оставил Уэйн, а также несколько действительно отличных вокальных партий из почти законченных песен. Вместе мы пишем и создаем что-то особенное! В итоге мы ожидаем, что в этот альбом войдет от 12 до 15 совершенно новых треков Static-X. Это воссоединение оригинального состава по правильному поводу.

Wisconsin Death Trip, выпущенный 23 марта 1999 года на лейбле Warner Bros. Records, разошелся более чем миллионным тиражом в США и стал платиновым в 2001 году.

Вокалист Уэйн Статик умер в результате смешения алкоголя и лекарств 1 ноября 2014 года накануне своего 49-летия.