Выступление началось с минуты молчания в память о погибших в результате нападения. Певец начал концерт с короткого заявления. «Мы не забудем их», — сказал он по-французски. И добавил:
.

Открывая Батаклан, мы должны выполнить две важные задачи: почтить память погибших год назад, и насладиться вещами, для которых этот исторический театр и был создан, — музыкой и жизнью.

Первой композицией концерта была выбрана песня Fragile, рассказывающая о том, какие мы хрупкие создания, и о том, что насилие и жестокость никогда не приносили и не принесут людям ничего хорошего.

На выступлении Стинга среди зрителей присутствовали родные и близкие жертв теракта. Концерт проходил при повышенных мерах безопасности.

Напомним, что 13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли 130 человек. Все вырученные от концерта средства будут направлены в организации, занимающиеся оказанием помощи пострадавшим и семьям жертв террактов: фонды Life For Paris (Жизнь для Парижа) и 13 Novembre: Fraternite Verite (13 ноября: братство истины).