8 сентября, в День начала блокады Ленинграда, группа Сурганова и оркестр представила новый сингл с исполнением знаменитой военной песни Темная ночь.

В интервью Нашему радио Светлана Сурганова рассказала:

Это просто моя дань, мой поклон, мой жест в сторону тех событий и тех лет, которые для меня как для ребенка блокадников, не пустой звук, они действительно очень много значат. И День победы, 9 мая, для меня всегда был одним из самых любимых праздников, самых значимых, он находится на первом месте, а потом уже там всякие дни рождения, восьмые марта, и так далее. Это очень важный день, и я бы хотела его отметить выпуском моих самых любимых, с детства любимых, горячо любимых песен о войне, которые я любила и люблю петь сама, с друзьями, просто слушать. Это те песни, на которых я когда-то была воспитана, и поэтому мы с большой любовью, с пиететом к этим песням, деликатно постараемся их от своего имени протранслировать.

Сейчас песню можно можно скачать на iTunes, а в следующем году Темная ночь войдёт в альбом Сургановой Песни военных лет. На пластинку попадут композиции, которые Сурганова и оркестр исполняли на прошлогоднем концерте, посвящённом Дню Победы. В настоящее время Светлана Сурганова готовится к концертному туру.