Тараканы! проведут трёхчасовой бесплатный онлайн-концерт на сайте punk.ru 4 апреля. Ивент под названием Глас народа: финиш посвящен борьбе с коронавирусом при помощи самоизоляции, социальной ответственности и соблюдении санитарных норм.

Вокалист коллектива Дмитрий Спирин обратился к фанатам:

В первую очередь, мы бы хотели в эфире поприветствовать всех наших фэнов. Как тех, кто смог попасть на концерты тура «Глас народа», так и тех, в чьих городах наше выступление было перенесено или отменено из-за пандемии. Этим концертом в интернете мы хотим выразить всем им огромную признательность за лояльность и долготерпение, а также подвести жирную черту под туром «Глас народа», сыграв для всех и для каждого те самые песни, которые наши поклонники выбрали в качестве лучших, в рамках полугодичного голосования.

Специально приглашенные эксперты в области медицины, психологии, а также музыканты других групп, в том числе и зарубежных, выйдут в эфир между несколькими нон-стоп блоками, из которых будет состоять сет-лист всего концерта.

По словам Спирина, необходимо серьёзнее отнестись к сложившейся ситуации:

Очень важно использовать эту возможность обратиться сразу к такой гигантской аудитории, рассказать о том, что до сих пор многие люди не до конца понимают всю опасность заболевания, которое поставило на колени нашу планету. Что те, кто халатно относятся к своей безопасности и безопасности окружающих, совершают колоссальную ошибку. Сейчас необходимо переждать дома, не выбираться в бары, на концерты и вечеринки.

Анонсированные ранее концерты будут перенесены на другие даты.