Финская рок-певица, бывшая вокалистка симфо-метал-группы Nightwish Тарья Турунен заявила о желании записать второй классический альбом.

В 2015 году певица уже выпустила альбом Ave Maria – En Plein Air и спустя время у нее появились новые музыкальные идеи, которые хотелось бы воплотить на другой пластинке. .

Из интервью Тарьи Турунен Planet Mosh:

Я бы хотела записать второй классический альбом. Это, вероятно, в целом будет что-то вроде немецких или европейских камерных песен, потому что в классической музыке мне нравится именно это.

Я не собираюсь записывать арии, ведь я не оперная певица, но камерная классическая музыка — это прямо мое, это та область, в которой я чувствую себя комфортно и о чем у меня больше всего знаний. Так почему бы и нет? Это проект, который требует много времени. Серьезная подготовка, серьезная концентрация, нужно действительно очень много времени.

Турунен говорит, что записала свой альбом Ave Maria за два года до его релиза, чтобы у нее осталось время для записи другого рок-альбома The Shadow Self, который выходит 5 августа на лейбле earMusic.

Она добавляет:

Когда одновременно происходит много событий, трудно найти для каких-то дел время, но мне бы хотелось записать еще одну пластинку (классическую — прим.ред.), потому что это был прекрасный опыт.

Все лето Тарья Турунен находится в разъездах по Европе, давая череду концертов, которые продолжатся позже на этой неделе во Франции.