Team Rock Limited переходит в совместное управление Томаса Кэмпбелла МакЛеннана, Александра Лейна Фрейзера и Джейсона Дэниела Баркера из FRP Advisory LLP, компании, занимающейся реструктуризацией разорившихся фирм.

Весь персонал — а это 27 человек в офисе в Блантайр и 46 в Лондоне — оказались без работы. Зарплату за декабрь им также не выплатят. Сайт TeamRock закроется в ближайшее время. Вопрос с публикацией запланированных печатных номеров решается.

Читатели, поклонники и музыканты уже начали высказывать свое мнение о произошедшем в социальных сетях. В частности, фронтмен группы Orange Goblin Бен Уорд запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств для журналистов, так внезапно оставшихся без работы и без денег.

Metal Hammer был ежемесячным журналом о роке, выходившим с 1983 года. Компания Team Rock была основана в 2012 году и купила группу изданий у Future Publishing в 2013 году. По словам администрации компании, веб-сайт Team Rock ежемесячно привлекал более 3 миллионов посетителей. Компания также владеет обширным архивом видео- и радио-записей, а также фотографий.

Источники