Демо-запись ранних The Beatles будет выставлена на аукционе Сотбис в ближайшее время. Предполагается, что ее финальная стоимость составит от 50 до 70 тысяч фунтов.

Описание лота сообщает, что он представляет собой «0,25-дюймовую открытую катушку с магнитной лентой… с монофонической записью длительностью 15 минут 20 секунд». Пленка была записана в январе 1962 года на студии компании Decca, с которой молодая ливерпульская четверка надеялась заключить договор, однако лейбл не оценил материал, и Брайан Эпштейн забрал катушку себе. На пленку было записано семь песен: Money, The Sheik of Araby, Memphis Tennessee, Three Cool Cats, Sure to Fall (In Love With You), September in the Rain и Like Dreamers Do.

Уникальность этой записи подтверждает историк The Beatles Марк Льюисон. Он отметил, что в песне Three Cool Cats есть дополнительная басовая нота в конце, которой нет в других версиях трека. А продолжительность September in Rain на четыре секунды больше, чем у более известных вариантах.

На ленте сохранена лишь половина сеанса записи. Вторая, надо полагать, была утеряна. На аукционе Сотбис также будут выставлены темные очки Джона Леннона, гитара Джорджа Харрисона и одежда музыкантов.