Вчера вечером, 12 октября, группа The Cure выступила в качестве хедлайнера на сцене Honda Stage без их постоянного басиста Саймона Гэллапа. Из-за личных проблем он был вынужден отказаться от выступления с группой на музыкальном фестивале Austin City Limits и вернуться в родную страну.

В посте, размещенном в официальном Твиттер-аккаунте группы, говорится следующее:

Еще одна серьезная личная ситуация, затронувшая нашего басиста Саймона, возникла вчера, и из-за этого ему пришлось вернуться в Великобританию.

Там же музыканты написали слова благодарности сыну Гэллапа Идена за то, что тот смог заменить отца на концерте. Позднее The Cure к своему вчерашнему заявлению добавили благодарность всем в Austin City Limits за их понимание и поддержку. Что конкретно случилось у Гэллапа – не сообщается.

Это не первый раз, когда Гэллап отказывается от выступления. Еще в июле басист не смог выступить с группой в Японии на фестивале Fuji Rock. Тогда было объявлено, что после шоу на рок-фестивале Paleo у басиста The Cure возникла серьезная личная ситуация. И уже тогда его сын – Иден Гэллап – выступил вместо отца. После этого участники группы The Cure заявили:

Мы очень благодарны Иду за то, что он преодолел пропасть между поколениями, чтобы выручить нас, и мы вместе с ним встретим его отца, который вернется к нам на оставшиеся семь летних фестивальных шоу.