The Dear Hunter готовятся к выпуску пятой части их концептуальной серии альбомов Act. Лонгплей получил название Act V: Hymns With The Devil In Confessional.

Новая пластинка увидит свет 9 сентября на лейбле Cave & Canary Goods/Equal Vision Records, ровно через 365 дней после выхода прошлого альбома Act IV: Rebirth in Reprise. Оба лонгплея насыщены оркестровыми партиями, написанными фронтменом группы Кейси Крещенцо и подготовленными Брайаном Адамом МакКуном для Awesöme Orchestra под управлением дирижера Дэвида Мёшлира. Между тем, Крещенцо обещает, что «Act V сохранит свою уникальную идентичность, тон и опыт».

Также Крещенцо отметил, что этот альбом «станет финальной «рок» записью в серии Act». Но поклонникам не стоит беспокоится, это не означает, что группа закроет проект прежде, чем выпустит последний релиз.

…Истина в том, что пластинка Act VI, известная как часть серии, и история, которая в ней должна быть рассказана, — представлена в форме, что и Acts I-V, и в настоящий момент будет подобна короткой продаже творческого потенциала.

В независимости от того, когда Act VI увидит свет и в какой форме его представят, альбом вберет в себя успешный материал. Пока же The Dear Hunter поделились первым треком с Act V – Gloria.



thedearhunteractv_cover


Act V: Hymns With The Devil In Confessional Tracklist:
01. Regress
02. The Moon / Awake
03. Cascade
04. The Most Cursed of Hands / Who Am I
05. The Revival
06. Melpomene
07. Mr. Usher (on His Way to Town)
08. The Haves Have Naught
09. Light
10. Gloria
11. The Flame (Is Gone)
12. The Fire (Remains)
13. The March
14. Blood
15. A Beginning