Похоже, что The Strokes вовсю работают над новым альбомом. По крайней мере, Ник Валенси, гитарист группы, утверждает, что это так.

Последний лонгплей группы, Comedown Machine, вышел в 2013 году. Во время записи этого альбома группа перестала давать интервью, а также появляться на телевидении. Релиз состоялся в условиях полного блэкаута. В этот раз, коллектив, похоже, решил обойтись без излишней таинственности. Ник Валенси пролил свет на нынешний статус пока что безымянной будущей пластинки:

Мы медленно, но верно работаем над новым альбомом. Я не знаю, когда он будет закончен, мы сейчас в процессе записи. Мы пишем. Вообще, я сейчас в Нью-Йорке, в студии.

Ранее Валенси уже заявлял, что новый материал появится в следующем году. Более того, в 2015 году группа три раза заявляла, что занимается новым альбомом. Однако, вместо лонгплея фанаты The Strokes получили EP Future Present Past. Учитывая тот факт, что сам Валенси 28 октября выпускает альбом New Skin своего сайд-проекта CRX, ждать новый альбом The Strokes придется, возможно, долго. Как долго? Покажет время.

Фото: Jeff Vespa