Тилль Линдеманн выпустил кавер на песню Любимый город, которую в оригинале исполнял Марк Бернес в фильме 1939 года Истребители. Композиция в исполнении лидера Rammstein станет саундтреком для фильма Тимура Бекмамбетова Девятаев. По словам режиссёра в интервью КП, Линдеманн сам обратился к нему с просьбой исполнить данную песню:

Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тилль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип!

Данная песня в исполнении Тилля доступна на всех цифровых площадках, где он представлен как самостоятельный артист. Ранее его проект Lindemann объявил о прекращении работы с Петером Тэгтгреном, а Любимый город записана в рамках сольного проекта.

Тилль Линдеманн не раз демонстрировал своё умение петь на русском языке: он записывал кавер на песню Штиль группы Ария, а также исполнял на концертах Rammstein Песню о тревожной молодости Александры Пахмутовой. Песни можно прослушать ниже.